Удар по двум танкерам
Поступают тревожные сообщения о грузовых кораблях в Черном море возле берегов Кубани.
Два нефтяных танкера подверглись нападению вблизи черноморского нефтепогрузочного терминала КТК. Оба судна должны были идти на погрузку, но отошли, ожидая своей очереди. Масштаб повреждений обоих судов пока неясен, пишет 13 января издание «Нефть и Капитал» со ссылкой на анонимных собеседников Bloomberg.
Одновременно с этим телеграм-канал Fighterbomber пишет, что греческий танкер Delta Harmony атакован беспилотниками в Чёрном море рядом с Новороссийском. На судне возникло возгорание, которое к настоящему моменту ликвидировано. Есть вероятность, что Delta Harmony — один из двух упомянутых Bloomberg судов, агентство не привело названий. Reuters же утверждает, что один из танкеров — действительно Delta Harmony, а второй — Matilda.
Официальной информации пока нет.
Впервые атаки морскими дронами на танкеры начались в конце ноября прошлого года — тогда у берегов Турции были повреждены суда Virat и Kairos. Следующее нападение произошло на Midvolga 2. Далее был атакован танкер Dashan и судно «Эльбус».
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Возбудила вражду и унизила человеческое достоинство 06.09.2026
Женщину оштрафовали за высказывания о превосходстве по национальным признакам. -
Подавился 06.09.2026
Подросток порвал трахею во время обеда. -
Нелегальные заводы, мигранты и огромные деньги 05.09.2026
Скандальные подробности дела экс замначальника ГУ МВД по Краснодарскому краю. -
Роспотребнадзор выступил против «подсменки» 05.09.2026
Руководству краснодарской школы № 62 объявлено предостережение о недопустимости введения третьей смены. -
Инфраструктурный провал на улице Почтовой 05.09.2026
Мэрия рассказала о причинах расторжения контракта с подрядчиком на строительство ливнёвки.
-
В приемной единоросса аж треснул потолок 04.09.2026
Депутат рассказал об атаках на Сочи. -
Отрезал мачете собаке голову 04.09.2026
Полиция выясняет обстоятельства жестокой расправы над животным на дачах. -
Бурная личная жизнь пенсионерки 04.09.2026
79-летняя экс-сотрудница администрации заплатила 100к штрафа за интим с 46-летним любовником. -
Взорвалась батарея от самоката в «Спортивной деревне» 04.09.2026
В результате возникшего пожара пострадал ребёнок. -
Вот и лето прошло 04.09.2026
Холодный фронт ударит по кубанскому теплу.












