Провальная борьба со снегом
Александр Сафронов жестко раскритиковал чиновников мэрии.
19 января состоялось совещание в городской Думе по итогам борьбы краснодарских чиновников с последствиями снегопада. Присутствовали два вице-мэра: Владимир Архипов и Максим Онищенко.
Муниципального депутата Сафронова изумили некоторые моменты и он задал три вопроса:
● Во-первых, почему так случилось?
● Во-вторых, что там с Вестой и сколько у нее реально машин?
● В-третьих, что делать, чтоб такое не повторялось?
Что же по мнению чиновников помешало нормально убирать город в первые 2-3 дня? Оказывается, случилась «совокупность факторов»: Был снегопад, был гололед, в понедельник машин было много и пешеходы активно ходили по улицам. Вот именно эта совокупность факторов привела вот к тому, что мы наблюдали в Краснодаре с 12 по 14 января.
— Почему в то же время у соседей из Адыгеи все было нормально, т.е. асфальт почищен, а дорожки посыпаны, я так и не понял. Сказали, что случилось в Краснодаре «какая-то задержка в команде посыпать улицы». Какая и почему - непонятно. Теперь самое интересное: оказывается, субподрядчиком у Весты, которой город платит за уборку, является наш МУП КТТУ. Иными словами город арендует сам у себя грузовики, чтоб снег чистить, и платит за это Весте. Да, да! Я вот не знал! На мои вопросы ответили, что так эффективнее. На вопрос, что делать, чтоб это не повторилось, ответили так: рассматривают приобретение мощных реагентов, чтоб лед топить и ряд других мер. Короче – думают, — отмечает Сафронов.
Депутат предложил применять страховую схему: заключать договора на небольшие суммы с нашими строительными кампаниями. Если наступит страховой случай, т.е. снегопад - они дают всю технику для быстрой ликвидации последствий.
— Хотя, если бы был мэром, то вообще в таких случаях ЧС объявлял - это вообще позволит муниципалитету мобилизовать технику у строителей без всякой немедленной оплаты, — заключил он.
Ранее Александр Сафронов выступил в Гордуме с жесткой критикой по поводу строительства храма в ЮМР и предложил перенести стройку в другое место.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Нелегальные заводы, мигранты и огромные деньги 05.09.2026
Скандальные подробности дела экс замначальника ГУ МВД по Краснодарскому краю. -
Роспотребнадзор выступил против «подсменки» 05.09.2026
Руководству краснодарской школы № 62 объявлено предостережение о недопустимости введения третьей смены. -
Инфраструктурный провал на улице Почтовой 05.09.2026
Мэрия рассказала о причинах расторжения контракта с подрядчиком на строительство ливнёвки. -
Анастасии Шепель – ВСЁ 04.09.2026
Дочь экс-председателя крайсуда Чернова лишили неприкосновенности. -
В приемной единоросса аж треснул потолок 04.09.2026
Депутат рассказал об атаках на Сочи.
-
Бурная личная жизнь пенсионерки 04.09.2026
79-летняя экс-сотрудница администрации заплатила 100к штрафа за интим с 46-летним любовником. -
Взорвалась батарея от самоката в «Спортивной деревне» 04.09.2026
В результате возникшего пожара пострадал ребёнок. -
Вот и лето прошло 04.09.2026
Холодный фронт ударит по кубанскому теплу. -
Ребёнок умер после обращения в ЦРБ 04.09.2026
Мать мальчика боится, что история закончится формальной проверкой. -
Горит нефтебаза, досталось и жилым домам 04.09.2026
Власти рассказали подробности удара по Сочи.











