Что сейчас происходит в Новой Адыгее
Власти рассказали о ситуации после прилета в многоквартирники Адыгеи.
В ночь на 21 января Краснодарский край и соседняя Адыгея подверглись массированному налету БПЛА. ПВО удалось сбить 45 дронов.
В Новой Адыгее произошел инцидент с попаданием некого объекта в квартал с многоквартирными жилыми домами. На месте образовалась большая воронка, сгорели припаркованные автомобили, пострадали 8 многоквартирников, 9 человек госпитализированы, при разборе завалов были обнаружены фрагменты тела.
Сегодня глава региона Мурат Кумпилов рассказал, что на месте ЧП продолжается ликвидация последствий. В круглосуточном режиме работает оперштаб, все службы – спасатели, коммунальщики, медики, социальные работники, представители органов власти. Помощь в разборе завалов также оказывают простые граждане и ряд строительных компаний.
В Тахтамукайском районе организованы пункты сбора гуманитарной помощи. Действуют пункт временного размещения на базе отдыха «Шапсуг».
Сейчас делается все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить поврежденные дома. В них строители приступают к восстановлению поврежденных перегородок, ведется дефектовка разных конструкций. Бесплатно предоставляется пленка и скотч для временного перекрытия окон в квартирах. Ее могут получить жители обследованных многоквартирных домов, где открыт доступ для проживания.
По информации Минздрава Адыгеи, состояние всех госпитализированных стабильное, все идут на поправку. Мать с ребенком из Энема переведены в республиканскую детскую больницу в Майкопе. В Краснодаре проходят лечение 3 взрослых и 1 подросток.
Одновременно ведется работа по фиксации ущерба. Специалисты районной администрации уже приступили к поквартирному обходу, комиссионным осмотрам помещений, будут собирать необходимые документы для оформления материальных выплат. В оперштаб уже поступило более 300 заявлений.
Напомним, этой ночью ВСУ атаковали промышленный порт в Краснодарском крае. Вспыхнул сильный пожар, есть погибшие и посрадавшие.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











