Удар по предприятиям
Подробности нового налета дронов на Краснодарский край.
В ночь на 26 января в Краснодарском крае была объявлена беспилотная опасность. Вскоре начались прилеты.
Жители Славянского района рассказали SHOT, что после часа ночи слышали уже около 5-7 мощных взрывов, также в небе было видно несколько ярких вспышек. По словам очевидцев, дроны ВСУ летели со стороны Азовского моря, периодически было слышно сильный гул и стрельбу.
Оперштаб Кубани сообщил, что фрагменты БПЛА упали на территории двух предприятий Славянска-на-Кубани, пострадал один человек. Его госпитализировали с травмой, не угрожающей жизни.
Также на территории предприятий произошли возгорания, которые ликвидируют специалисты соответствующих служб.
Кроме того, обломки БПЛА обнаружены на территории семи домов в Славянске-на-Кубани. Повреждены окна, крыша и навес. На местах работают оперативные и специальные службы. Пострадавших нет.
По данным Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи с 23:00 25 января до 7:00 мск 26 января дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 40 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Из них 34 – над территорией Краснодарского края и 4 – над акваторией Азовского моря.
Напомним, вчера в результате налета БПЛА повреждены ЛЭП и школа.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Мор рыбы 25.08.2026
Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме. -
Атакован НПЗ в Афипском 25.08.2026
Два человека погибли и два ранены в результате ночного удара. -
ЧП на Западном обходе 24.08.2026
В Краснодаре девушка погибла, упав с 14-го этажа. -
Режим чрезвычайной ситуации в Карасунском и Прикубанском округах 24.08.2026
Мэр рассказал о работах по устранению последствий ночного удара. -
Минно-взрывные травмы 24.08.2026
Каково состояние детей, пострадавших при ударе БПЛА.
-
Приговор пожилому извращенцу 24.08.2026
Пенсионер, который надругался над двумя маленькими сёстрами, получил срок. -
Приговор Александру Нестеренко 24.08.2026
Насколько посадили заместителя губернатора за ремонт школ. -
Мимолетное знакомство 24.08.2026
В Краснодаре парень познакомился с девушкой и почти сразу уехал на ее электросамокате. -
Прилетело в пятиэтажку 24.08.2026
Мэр рассказал о последствиях падения БПЛА на многоквартирный дом. -
Растет число пострадавших 24.08.2026
Подробности последствий удара по Краснодарскому краю.











