Хотела навести красоту
Ампутация ног грозит краснодарке после безобидной липосакции ягодиц.
По данным Mash, Анастасия (имя изменено) обратилась в клинику с запросом убрать жировые отложения с пятой точки в 2021-м — операция обошлась ей в 70к рублей (обычная рыночная цена тех лет).
Спустя полгода результат, как обычно бывает, «не уселся». Ягодицы стали бесформенными и пошли буграми, посинели из-за гематом, плюс девушка нащупала уплотнения. В клинике признали ошибку и сначала согласились на повторную липосакцию.
Но, увидев осложнения, отказались оперировать проблемную пациентку и компенсировали 300к — на липо в другой клинике, которая специализируется на сложных случаях. Настя подписала отказ от претензий. Другие врачи за исправление тоже не взялись — кровоснабжение спустя два года было серьёзно нарушено.
Со слов адвоката пострадавшей, независимая экспертиза показала: хирург повредил кровеносную сетку, что привело к некрозу тканей и инфаркту тазобедренной кости.
Краснодарка пошла в суд и потребовала 4,8 млн рублей — потраченные на лечение деньги плюс моральная компенсация. Клиника в ответ обвиняет пациентку в мошенничестве — так как та подписала отказ от претензий и взяла кэш. Сама Анастасия рискует остаться без ног, если лечение не поможет.
Ранее избитая и оставшаяся без половины черепа модель из Краснодара простила бойфренда, которому грозит до восьми лет колонии.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Думал собаки 14.02.2026
Слеповатый мужчина расстрелял из ружья соседок. -
День святого Валентина 2026 14.02.2026
Как краснодарцы планируют отмечать праздник всех влюбленных. -
У Миньковой нашли активы на треть миллиарда 13.02.2026
Генпрокуратура потребовала изъять необъяснимые богатства у экс-заместителя губернатора. -
Все лучшее детям? 13.02.2026
Власти прокомментировали жалобы на качество школьного питания. -
Темная личность в ЖК «Светлый» 13.02.2026
Краснодарцы пожаловались на пристающего к девочкам.
-
Непростые решения 13.02.2026
Чиновники приняли волевое решение отказаться от роскошных перелётов за счет народа. -
На чьей стороне государство? 13.02.2026
Нечаев призвал правительство отказаться от политики блокировок и запретов. -
Шестиклассник готовил теракт 13.02.2026
Правоохранителям удалось предотвратить еще одну трагедию. -
Симоньян стала почетным гражданином Краснодара 12.02.2026
Поздравлял госжурналистку лично губернатор. -
83-я годовщина завершения оккупации Краснодара 12.02.2026
В честь исторического события в центре города прошла реконструкция боя ВОВ.












