У Чернова забрали всё
Имущество стоимостью 13 млрд рублей экс-судьи переходит государству по решению суда.
Первый кассационный суд окончательно утвердил конфискацию имущества стоимостью 13 млрд руб. у бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова и его родственников.
В доход государства обращены 89 объектов недвижимости и другое имущество на общую стоимость не менее 13 миллиардов рублей. Решение было принято по иску заместителя Генерального прокурора РФ.
Суд подтвердил, что Александр Чернов систематически нарушал антикоррупционное законодательство. Он, по версии следствия, получал доходы из незаконных источников и скрывал имущество от декларирования.
Для сокрытия своего участия в бизнесе он привлекал родственников и доверенных лиц. Полученные средства он направлял на покупку высоколиквидной недвижимости с целью извлечения прибыли. В основе решения — выводы суда о систематическом нарушении Черновым, занимавшим пост с 1994 по 2019 год, запретов антикоррупционного законодательства. Используя служебный статус и неприкосновенность, он осуществлял коммерческую деятельность через подставных лиц, включая родственников, а полученные доходы вкладывал в приобретение высокодоходной недвижимости.
Ранее стало известно, что Чернов уехал на Кипр и на связь не выходит.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












