За изнасилование условка
Краевой суд отменил странный приговор насильнику в Краснодаре.
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы уголовного дела в рамках обжалования приговора Прикубанского районного суда Краснодара, которым Ибрагим Мгоян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ.
Из приговора следует, что ночью 14 мая 2025 года подсудимый увидел сидящую на остановке девушку. Предложив ей прокатиться по городу на его автомобиле, Мгоян вывез ее в поле, где, воспользовавшись тем, что 19-летняя потерпевшая находилась в состоянии опьянения, изнасиловал ее, нанеся при этом несколько ударов, чтобы подавить сопротивление. За всем происходящим наблюдал приятель подсудимого.
Мгояну с учетом смягчающих обстоятельств (признание вины, ранее не привлекался к уголовной ответственности, предлагал возместить ущерб, однако потерпевшая отказалась) было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.
Судебная коллегия, изучив материалы дела, пришла к выводу о необходимости изменения приговора ввиду его чрезмерной мягкости. Условное осуждение отменено. Мгояну назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.
Ранее кубанскому комику дали почти 6 лет тюрьмы за шутку.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Думал собаки 14.02.2026
Слеповатый мужчина расстрелял из ружья соседок. -
День святого Валентина 2026 14.02.2026
Как краснодарцы планируют отмечать праздник всех влюбленных. -
У Миньковой нашли активы на треть миллиарда 13.02.2026
Генпрокуратура потребовала изъять необъяснимые богатства у экс-заместителя губернатора. -
Все лучшее детям? 13.02.2026
Власти прокомментировали жалобы на качество школьного питания. -
Темная личность в ЖК «Светлый» 13.02.2026
Краснодарцы пожаловались на пристающего к девочкам.
-
Непростые решения 13.02.2026
Чиновники приняли волевое решение отказаться от роскошных перелётов за счет народа. -
На чьей стороне государство? 13.02.2026
Нечаев призвал правительство отказаться от политики блокировок и запретов. -
Шестиклассник готовил теракт 13.02.2026
Правоохранителям удалось предотвратить еще одну трагедию. -
Симоньян стала почетным гражданином Краснодара 12.02.2026
Поздравлял госжурналистку лично губернатор. -
83-я годовщина завершения оккупации Краснодара 12.02.2026
В честь исторического события в центре города прошла реконструкция боя ВОВ.












