Загоняют в цифровое гетто
Депутат Александр Сафронов жестко прокомментировал начало блокировки властями Telegram.
10 февраля стало известно, что государство приняло решение с сегодняшнего дня начать работу по замедлению работы мессенджера Telegram в России.
В Роскомнадзоре объясняют это тем, что Telegram не хочет размещать серверы на территории России, как того требует закон о борьбе с мошенниками и экстремистами. А в Госдуме Андрей Гурулёв заявили, что блокировка Telegram— это борьба с НАТО, а неудобства россияне могут и потерпеть.
Противоположной точки зрения придерживается депутат Гордумы Краснодара Александр Сафронов, который жестко раскритиковал блокировку мессенджера.
— Роскомнадзор и государство в целом пытается загнать нас в цифровое гетто, где чиновники будут решать: что можно смотреть и читать, а что нет. Причем решать произвольно и без даже видимости какой-то законности. Плохо ли это? Однозначно да! Тем боле, что НИКАКИХ законных оснований для замедления/блокировки Телеграм нет. Кончится все это также, как 35 лет назад в нашей стране закончилось тотальное информационное доминирование газеты «Правда» и новостей центрального телевидения. И кончится плохо. В первую очередь для страны и общества. Политика тотального запрета всего и вся выглядит для чиновников очень удобной, но она ущербна и неэффективна! Это ясно уже сейчас, а в будущем проявится еще больше, — заявил Сафронов.
Ранее оппозиционные «Единой России» депутаты в Госдуме предложили бессрочный мораторий на блокировку мессенджеров.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Пара сгорела заживо 08.09.2026
Подробности смертельного пожара. -
Куда бежать при ударах 08.09.2026
Мэрия рассказала горожанам где найти укрытия в шаговой доступности. -
Час криком молила о помощи, но полиция не приехала 08.09.2026
Депутат Сафронов прокомментировал ситуацию с безопасностью в Краснодаре. -
Тепло принесет из Европы 08.09.2026
В Краснодарский край возвращается 30-градусная жара. -
Незваный гость 08.09.2026
Турист зарубил топором мужчину, залезшего к нему в палатку.
-
Поймали собачьего головореза 07.09.2026
Живодер рассказал почему жестоко расправился с животным. -
Спасти больную бабушку 07.09.2026
Во дворе умирает никому не нужная пожилая женщина. -
Саркома первой степени 07.09.2026
15-килограммовую опухоль удалили онкологи у мужчины, сохранив руку. -
Страсти как в мыльных операх 07.09.2026
Необычное действо наблюдали краснодарцы. -
Возбудила вражду и унизила человеческое достоинство 06.09.2026
Женщину оштрафовали за высказывания о превосходстве по национальным признакам.












