Погладил дворняжку и чуть не умер
Кубанские хирурги спасли ребенка с опасной инфекцией печени.
В Городскую больницу №1 города Новороссийска поступил 10-летний мальчик с жалобами на боль в правых отделах живота, тошноту и кожную сыпь.
По результатам обследований малышу был поставлен диагноз — эхинококкоз печени. Это опасное паразитарное заболевание, передающееся человеку при контакте с животными или через загрязненные продукты и воду.
После предоперационной подготовки хирурги выполнили лапароскопическую эхинококкэктомию с санацией и дренированием брюшной полости. Пациент получил антибактериальную и противопаразитарную терапию и на 15-е сутки выписан в удовлетворительном состоянии.
— Хочу в очередной раз напомнить родителям о необходимости следить за гигиеной детей, тщательно обрабатывать употребляемые в пищу овощи, фрукты и ягоды. Расскажите детям об алгоритме мытья рук и сами не забывайте о нем, — отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
Ранее в Краснодаре сожгли парикмахерскую для собак. Хозяйка сгоревшего заведения подозревает в поджоге конкурентов.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Каждый 13 кубанец инвалид 06.03.2026
Страшная статистика по здоровью жителей Кубани. -
Сын священника избежал наказания за изнасилование 06.03.2026
Подробности дикой истории в подъезде. -
Задонатил ВСУ 06.03.2026
За совершение государственной измены осудили мужчину. -
Горит электроподстанция, повреждены многоквартирники 06.03.2026
Последствия удара дронов ВСУ по Краснодарскому краю. -
Землетрясение 6 марта 06.03.2026
Жители Сочи вновь ощутили дрожь земли.
-
Можем оказаться на грани коллапса в медицине 05.03.2026
В Гордуме прозвучали страшные прогнозы. -
Чего хотят женщины в 2026 году 05.03.2026
Краснодарки рассказали о самых желанных подарках на 8 марта. -
Сдал координаты ПВО 05.03.2026
Мужчина осужден за шпионаж в пользу Украины. -
Комната страха 05.03.2026
Работник квеста случайно отсек девочке палец дверью. -
На СВО чтобы сбежать в Украину 05.03.2026
Заключённый склонял сокамерников к госизмене.












