Выкинули человека
На Кубани полицейские вывезли задержанного в лес и там бросили, а он умер.
В Краснодарском крае вынесли приговор двум полицейским по дикой истории, произошедшей несколько лет назад в Апшеронске, сообщает журналист Андрей Кошик.
В июне 2023 года в ОМВД поступила жалоба на шумевшего в подъезде пьяного мужчину. Прибывшие на вызов стражи порядка Владислав Некрестов и Максим Жуков закрыли его в заднем отсеке служебной машины, но не захотели заморачиваться с доставлением в отдел и составлением протокола о мелком хулиганстве. Чтобы тот не вернулся в подъезд, отвезли на окраину города в лес и бросили. Не читая, жильцы подписали объяснительные - якобы к моменту приезда правоохранителей дебошир ушел.
Самое нелепое – пьяный жил в этом доме, но из-за состояния не дошел до квартиры.
Позже сотрудники ППС рассказали, что задержанный испражнился под себя. От запаха в салоне стало дурно, поэтому остановились для проветривания машины. В это время мужчина пошел в сторону леса и реки, где пропал. Полицейские договорились никому об этом не рассказывать, хотя позже видели ориентировку о розыске.
Семья активно искала пропавшего – предполагали, что тот утонул в реке. Привлекли кинолога с собакой, водолазов «Кубань-Спас», по Апшеронску расклеивали листовки. В октябре 2024 года приехавший в лес набрать опилок местный житель обнаружил скелет.
Вину Некрестов и Жуков не признали, просили их оправдать. В итоге им назначили два года исправительные работы.
Ранее на Кубани смягчили статью женщине, которая случайно убила абьюзера с ножом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Мор рыбы 25.08.2026
Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме. -
Атакован НПЗ в Афипском 25.08.2026
Два человека погибли и два ранены в результате ночного удара. -
ЧП на Западном обходе 24.08.2026
В Краснодаре девушка погибла, упав с 14-го этажа. -
Режим чрезвычайной ситуации в Карасунском и Прикубанском округах 24.08.2026
Мэр рассказал о работах по устранению последствий ночного удара. -
Минно-взрывные травмы 24.08.2026
Каково состояние детей, пострадавших при ударе БПЛА.
-
Приговор пожилому извращенцу 24.08.2026
Пенсионер, который надругался над двумя маленькими сёстрами, получил срок. -
Приговор Александру Нестеренко 24.08.2026
Насколько посадили заместителя губернатора за ремонт школ. -
Мимолетное знакомство 24.08.2026
В Краснодаре парень познакомился с девушкой и почти сразу уехал на ее электросамокате. -
Прилетело в пятиэтажку 24.08.2026
Мэр рассказал о последствиях падения БПЛА на многоквартирный дом. -
Растет число пострадавших 24.08.2026
Подробности последствий удара по Краснодарскому краю.












