Пациенты массово умирают
Смертность зашкаливает в центральной районной больнице Тихорецка.
За год в этой ЦРБ умерло почти на 30% больше людей, но медики даже не провели внутренние проверки, чтобы понять, почему.
По данным Росздравнадзора, в ЦРБ стало больше летальных исходов от онкологии и болезней органов пищеварения. Когда в больницу приехали инспекторы, оказалось, что медики даже не проводили расследования в первые сутки после смерти пациентов. А это обязательная процедура. Специальная внутренняя комиссия должна была писать отчёты по каждому такому нарушению и отдавать их начальству, но этого тоже никто не делал.
За такие ошибки руководству выставили штраф 150к, но со скидкой для бюджетников вышло всего 75к, сообщает «Kub Mash».
Ранее у заместителя губернатора по социальным вопросам Анны Миньковой нашли активы на треть миллиарда.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Скандал со школой-долгостроем 29.08.2026
Родители школы № 66, которая снова не откроется к 1 сентября, требуют перевести детей на дистанционное обучение, а им предлагают возить детей в другую школу при дефиците бензина. -
Это был не прилет 28.08.2026
В мэрии прокомментировали хлопки с пожаром. -
Погибла в Чертовой купели 28.08.2026
Водолазы нашли тело утонувшей в горной реке подростка. -
Удаленка не выход 28.08.2026
Администрация не поддержала онлайн-уроки во время атак БПЛА. -
Что будем есть? 28.08.2026
Ввести мораторий на банкротство сельхозпредприятий могут власти.
-
Воронок приехал за Валентином Гершем 27.08.2026
Сообщается об аресте руководителя Минприроды. -
Сегодня — девятое полнолуние 2026 года 27.08.2026
Сбой календаря произошёл из-за голубой луны. -
Сколько нужно бомбоубежищ 27.08.2026
Власти задумались о создании защитных сооружений. -
Удар по Lider Bordo Mavi 27.08.2026
ВСУ атаковали турецкий грузовой паром у берегов Туапсе. -
Схватил ребенка и утащил в лес 27.08.2026
Вынесен приговор мужчине, убившему 12-летнюю девочку.












