Алиса будет зазывать на выборы
Для привлечения избирателей на участки в этом году хотят использовать «новые технологии».
Нововведение бсуждали на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политпропаганде, который закончился на минувших выходных в подмосковном «Сенеже».
Как рассказали близкие к администрации президента источники «Ведомостей», обсуждается, что приглашать граждан на выборы можно с помощью «умных колонок», например «Алисы» от «Яндекса».
— Утром в день голосования они доброжелательно скажут, что можно проголосовать. А вечером напомнят про выборы, чтобы можно было успеть дойти до участка, — объясняет логику данной идеи один из собеседников «Ведомостей».
На семинаре приводилась информация о том, что ежемесячно с «Алисой» через станции «общается» около 20 млн россиян, утверждают источники «Ведомостей».
Единый день голосования в этом году назначен на 20 сентября. Выбирать будем депутатов Госдумы РФ и не только.
Ранее Александр Сафронов назвал фейком статистику властей о средней зарплате в Краснодаре в 95 тысяч рублей и вычислил совсем другую цифру.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Медведь откусил лицо 16.03.2026
В Краснодаре врачи проводят серию сложнейших операций по возвращению человеческого облика охотнику. -
Удар по нефтебазе 16.03.2026
Последствия нового налета дронов. -
Социальная сфера загибается 15.03.2026
Сафронов жестко раскритиковал ситуацию с медициной. -
Замародерили «Светофор» 15.03.2026
Краснодарцы растаскивают уцелевшие продукты питания из сгоревшего магазина. -
Горит нефтебаза, перебита ЛЭП 15.03.2026
Хроника последствий сегодняшних налетов БПЛА.
-
Удар по танкеру 14.03.2026
Греческий корабль был атакован по пути в Новороссийск. -
VPN через ФСБ 14.03.2026
В Госдуме рассказали, какие сервисы обхода блокировок продолжат работать. -
Хамское отношение к проблемам города 14.03.2026
Сафронов жестко раскритиковал работу мэра и добивается его отставки. -
Горит НПЗ, атакован порт, ранены люди 14.03.2026
Подробности сегодняшней волны налета БПЛА. -
Попали в антиутопию 13.03.2026
В Госдуме предлагают отказаться от интернета, коммунисты подали заявку на митинг против блокировок и замедлений.












