ГлавнаяНовостиГлавные → Спасайте себя сами
07.03.2026   516

Спасайте себя сами


Укрытие

Краснодарцам предлагают за свой счет оборудовать подвалы под укрытия.

Собственникам квартир в новом микрорайоне «Образцово» (рядом с Россинского и Любимово) предложили за собственные средства дооснастить подвальные помещения. Пока в крае участились случаи «прилетов», управляющие компании переводят вопрос безопасности в плоскость платных услуг, пишет «93.ru».

Чтобы превратить технические помещения в «заглубленные укрытия», собственникам предлагают закупить инвентарь: лавки, емкости для воды и «выносную тару» (видимо, биотуалеты).

В СК подчеркнули, что подобные расходы не входят в тариф за содержание и ремонт жилья. Следовательно, за безопасность придется доплатить отдельно через «единовременный целевой сбор». Голосование за то, хотят ли жители оборудовать убежища за свои деньги, пройдет в системе ГИС ЖКХ с 16 марта по 16 апреля.

Ранее муниципальный депутат Сергей Климов рассказал, что на краевом совещании по безопасности управляющим компаниям чиновники поставили задачу до апреля оборудовать все дома бомбоубежищами, а делать это будут за счет управляющих компаний. Были прямые вопросы о материальной помощи ТСЖ и УК по созданию убежищ, но ответ был - собирайте деньги с жильцов.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




V
Vetta
20:03 10.03.2026
На фоне вскрывшейся коррупции в высших эшелонах власти Администрации Краснодарского края, такое предложение выглядит в высшей степени наглым и бессовестным.

Я
Я
13:16 07.03.2026
Ну конечно, деньги за парковки берём, за капитальный ремонт, за текущий ремонт, платим налоги , а подвалы сами готовьте. Украли годовой бюджет края, а на подвалы денег нет. Чиновники вы у себя по сусекам возьмите , скиньтесь каждый по миллиону и ок.

Д
Д
10:32 07.03.2026
Ну да...Новые террииории отстраивает государство..а старые сами себя спасайте...Лихо...

Г
Гражданин
10:22 07.03.2026
Безопасность граждан во все времена обеспечивало государство, армия, флот... А кто тогда от нашего имени, принимает такие решения...???

Последние новости