Неадекват в погонах
На Кубани высокопоставленный полицейский избил в больнице мужчину и разбил ему смартфон.
Суд в Армавире огласил приговор в отношении Анатолия Костенко, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213, ч.2 ст. 167 УК РФ.
Из приговора суда следует, что 30 января 2025 года подсудимый, являясь заместителем начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Новокубанскому району, узнал о конфликте своего подчиненного с незнакомым ему мужчиной, произошедшем на автомобильной мойке самообслуживания. В этот же вечер Костенко прибыл в городскую больницу Армавира, где, пытаясь поговорить с участником ранее возникшего конфликта, начал кричать, использовать нецензурную брань, а затем не менее двух раз ударил потерпевшего в область головы и живота. Также он выхватил из рук мужчины мобильный телефон и, бросив его на пол, с силой наступил на него ногой. В результате мобильный телефон «Айфон 14 Про Макс» был уничтожен, а гражданину причинен значительный материальный ущерб.
Армавирский городской суд признал Костенко виновным в хулиганстве и уничтожении чужого имущества и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.
Ранее на Кубани конфликт мужчин из-за женщины вылился в тяжкие телесные и длительным сроком в тюрьме.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Крематорию быть 15.04.2026
В 2026 году в Краснодаре планируют начать строительство второй очереди нового кладбища. -
Анапа готовится к худшему 15.04.2026
Спутники зафиксировали у берегов нефтяное пятно площадью более 100 кв. км. -
Жара уже близко 15.04.2026
Уже через несколько дней стартует сезон фонтанов. -
Падение на скользком полу 15.04.2026
Женщина отсудила 700 тысяч рублей у аэропорта за травму. -
Изъято почти 1,5 тысяч стволов 15.04.2026
Массу нарушений нашли в ходе проверки владельцев оружия.
-
Заезд по клумбам 15.04.2026
Девочки-подростки на мопеде давили тюльпаны в центре. -
Помощь рядом или в Москве? 14.04.2026
Кубанский хирург Дикарев готов спасти лицо девочки пострадавшей от удара БПЛА, но чиновники против. -
По пьяни «заминировал» подъезд жилого дома 14.04.2026
Правоохранители поймали телефонного террориста. -
Копайгородского окончательно обезжирили 14.04.2026
Какое имущество заработал непосильным трудом мэр Сочи. -
Конец отопительного сезона 2026 14.04.2026
Когда станут холодными батареи и снизится сумма в платежках ЖКХ.












