Будет тайный визит?
Странная история с приездом патриарха в Краснодар.
Кубанская митрополия сообщает, что 26 апреля 2026 года планируется визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Кубань. Ожидается, что Его Святейшество в сослужении Правящих архиереев Кубанской митрополии совершит освящение храма Рождества Христова, расположенного в станице Динской вблизи жилого комплекса «Белые Росы». Прибытие Святейшего Патриарха планируется к 10 часам утра.
Ни о каком визите в Краснодар официально не сообщается. Однако появилась неофициальная информация, что патриарх также планирует заложить в воскресенье собор Пресвятой Богородицы на набережной в ЮМР Краснодара (ранее была информация, что патриарх посетит Краснодар 25 апреля).
Между тем жители ЮМР заметили подозрительную активность на набережной: внезапно начали мыть плитку, красить урны и менять фонари. Также на набережной замечали различные делегации. Местные предполагают, что это связано с возможным приездом патриарха Кирилла, который даст старт строительству храма — того самого проекта, против которого ранее выступали жители.
Ранее правоохранители пошли по активистам ЮМР, предупреждают о недопустимости незаконных массовых мероприятий.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
За Дорошенко приехал воронок 05.10.2026
Почему арестовали теперь уже бывшего депутата Госдумы от «Единой России». -
Чиновник – вымогатель 05.10.2026
Как директор департамента инвестиции мэрии кошмарил бизнес. -
Эффективный менеджер 05.10.2026
Суд приговорил экс-мэра Сочи к длительному сроку по делу о взятках. -
Народного мэра не будет 05.10.2026
Как и кем будет происходить назначение нового градоначальника. -
Кто такой Васильев 05.10.2026
Стала известна личность исполняющего обязанности главы Краснодара после отставки Наумова.
-
Обход за деньги 05.10.2026
В России снова обсуждают введение платы за VPN. -
Прогрессивная шкала 05.10.2026
В РЖД рассказали о новых правилах возврата билета. -
Вонзил нож в руку 05.10.2026
Полиция ищет мужчину, напавшего на женщину в Елизаветинской. -
Загорелось предприятие, ранены люди 04.10.2026
Власти рассказали подробности сегодняшних ударов. -
Разлилась ты вдаль и вширь 04.10.2026
Проблема канализационного загрязнения реки Кубань вышла на высокий уровень.












