ГлавнаяНовостиГлавные → Ситуация хуже, чем была в СССР
18.05.2026   236

Ситуация хуже, чем была в СССР


Самолет

Россиянам доступны прямые авиарейсы в меньшее количество стран, чем во времена «железного занавеса».

По данным АТОР (Ассоциация туроператоров), летом 2026 года россияне смогут улететь только в 31-32 страны. Это на 25% меньше, чем в зимнем расписании. И в три раза меньше, чем в СССР во время «железного занавеса».

— Для сравнения, даже в СССР во времена «железного занавеса» зарубежная маршрутная сеть была намного шире: в начале 80-х годов «Аэрофлот» обслуживал около 80–90 направлений, а к концу десятилетия прямое авиасообщение было установлено примерно с сотней стран, — заявили в АТОР.

Летом россиянам будут доступны прямые рейсы в Абхазию, Азербайджан, Армению, Афганистан, Беларусь, Вьетнам, Гонконг (КНР), Грузию, Египет, Израиль, Индию, Индонезию, Иорданию, Иран, Казахстан, Катар, Китай, КНДР, Кыргызстан, Мальдивы, Марокко, Монголию, ОАЭ, Оман, Саудовскую Аравию, Сербию, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Турцию, Узбекистан, Эфиопию. Зимой россияне могли улететь в 43 страны, но к июню часть направлений исчезла из-за сезонности, топливных и геополитических факторов, а также ограничений, связанных с ближневосточным кризисом.

Ранее в Сочи мужчина пригрозил сжечь самолет из-за отказа девушки в сексе.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Васо
21:00 18.05.2026
Это точно, даже 95 процентов, а остальным кризисы по барабану. У них денег больше, чем у 95 процентов

.
.
19:56 18.05.2026
90 процентов россиян все равно никуда никогда не полетят

Последние новости