ГлавнаяНовостиГлавные → Горит воинская часть в Приморско-Ахтарске
22.05.2026   2311

Горит воинская часть в Приморско-Ахтарске


Пожарная машина

Причины властями не называются, снимать происходящее запрещается, есть раненные.

22 мая в 12:18 в Краснодарском крае объявили беспилотную опасность, примерно через полчаса угрозу отменили.

Около 13:00 в канале РСЧС Краснодарского края и администрации Приморско-Ахтарского района появилась информация о пожаре на территории воинской части.

— Произошло возгорание на территории воинской части. Оперативные службы и военные устраняют последствия возгорания, причины выясняются. Напоминаем, что снимать происходящее на телефоны, пересылать и выкладывать в сеть запрещено, — говорилось в посте.

О масштабах пожара и его причинах не уточнялось. Об этом можно судить только по следующему посту районной администрации — там заявили, что в ЦРБ есть необходимый запас медикаментов, донорской крови и перевязочного материала. Дополнительно ничего не требуется.

— Спасибо всем неравнодушным людям, верьте только официальным источникам, не реагируйте на провокации из неофициальных аккаунтов и сообществ, — сказано в посте.

В районном Дворце Культуры 22 мая должен был пройти концерт, но его отменили «в связи со сложившейся ситуацией». Никакой другой информации пока нет.

Местные жители рассказывают в соцсетях, что слышали взрывы, но сирен в городе не было. Также люди сообщают, что в Приморско-Ахтарске закрыли выезд из города, пишет «93 ru».

Ранее ФСБ заявила о задержании агента СБУ, готовившего подрыв энергообъекта в Краснодарском крае.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Имя
07:48 23.05.2026
Бабуля, даже в ВОВ сводки по радио передавали. А вы предлагаете голову в песок прятать?

Б
Бабуля
19:42 22.05.2026
Не думаю, что это хорошая идея — сообщать что-либо о нахождении воинской части и случившемся на ее территории. Да, это ЧП для объекта, но это повод для ликования наших недругов.

1
11
17:29 22.05.2026
Там вроде военнвый аэродром?

Последние новости