ГлавнаяНовостиГлавные → Умирает почти половина
24.05.2026   559

Умирает почти половина


Врач

Кубанскую больницу оштрафовали за высокую смертность пациентов.

Штраф в 75 тысяч рублей назначили центральной районной больнице Гулькевичей за высокую смертность пациентов от острого нарушения мозгового кровообращения, то есть инсульта. Нарушения выявил Росздравнадзор, пишет журналист Кошик.

В 2024 году в больнице умер каждый шестой такой пациент – всего 2 из 13 поступивших. А в прошлом году смертность подскочила в три раза – скончались 7 из 16 госпитализированных. Проверка показала грубые нарушения стандартов лечения: КТ проведена после положенных 40 минут с момента доставления, в медицинских картах не указаны аллергические реакции, отсутствовало обоснование клинического диагноза, не проводился консилиум врачей для выбора терапии находящимся в коме пациентам и так далее.

В феврале такой же штраф назначили Тихорецкой ЦРБ за подскочившую на 30% смертность и отсутствие внутренней проверки ее причин.

Ранее россиянам поставили задачу по нормам рождаемости на ближайшие 4 года.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
М
15:56 25.05.2026
Ну если с инсультом везти за 80 км больного, а потом ещё в приемном покое время потратить, то какой результат вы хотите?

Б
БСМП
07:56 25.05.2026
Да,БСМП Зиповская Бомж больница точно! Лежал неделю с инсультом в терапии, хотя рядом неврология, даже диагноз не поставили, лечили только физраствором... Кошмар... И кругом только карман открывали...

А
Анжелика
21:44 24.05.2026
А возьмите БОМЖ больницу (МОРГ) Скорой медицинской помощи на ЗИПЕ там вообще ужас кто раз был ,как в фильме ужасов особенно терапия и хирургия где все на мате и тараканы ВЕЗДЕ с БОМЖАМИ лежат , нк говоря что наркоз и омерации таксы и все знают

Л
Л
11:19 24.05.2026
А где у нас министр здравоохранения??? Вот и результат.Сплошная показуха!

!
!!!!
10:22 24.05.2026
Вот вам и оптимизация медицины,в поликлиниках никакого обследования,а если положена плановая госпитализация,то нужно ждать почти пол года,за это время и болячка становится сложнее ,вот таким образом и происходят ужасные последствия

Последние новости