ГлавнаяНовостиГлавные → Ничего не поменялось?
10.07.2026   517

Ничего не поменялось?


Подпись

Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры СИЗО.

Директор Союза дорожников Кубани и владельца компании ООО «Монолитсрой» из Новороссийска Дарья Чубачук – соответчица по иску Генпрокуратуры к вице-губернатору Вороновскому, депутату Дорошенко и министру Переверзеву – с конца января остается под стражей по делу об особо крупном мошенничестве. При этом компания, учредителем и гендиректором которой она является, продолжает выигрывать муниципальные тендеры, а документы подписывают электронной подписью остающейся в изоляторе Чубачук. Об этом сообщает журналист Кошик.

С начала года «Монолитстрой» победил в почти десятке госзакупок на несколько миллионов рублей. При этом в иске Генпрокуратуры прямо говорится: полученные коррупционным путем средства после аккумулирования на счетах, якобы, благотворительного фонда «Моя Кубань» возвращались «узкому кругу предприятий дорожного комплекса Краснодарского края под видом оплаты работ и услуг, а затем в ходе цепочки сделок выводились в нелегальный оборот». В списке прокладок указан и ООО «Монолитстрой».

Это не все. При исполнении контракта по стройнадзору за ремонтом корпуса Брюховецкого аграрного колледжа документ о приемке 6 июля подписан электронной подписью Дарьи Чубачук. Которой Центральный районный суд Сочи накануне продлил срок содержания под стражей.

Налицо открытая фальсификация. Никто, кроме Чубачук воспользоваться ее электронной подписью не может – это грубейшее нарушение закона. Сама фигурантка находится в СИЗО, где нет ноутбуков и доступа к сети. Да и участвовать в сдаче работ из камеры нереально.

Ранее стало известно, что семья депутата Дорошенко незаконно построила личную часовню на городском кладбище.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




л
л
21:24 14.07.2026
Преступления в таких обьемах в одиночку не делаются. Только группой лиц.Не удивительно....

Последние новости