ГлавнаяНовостиГлавные → Зиговали в парке
19.07.2026   129

Зиговали в парке


Задержанные

На Кубани трое парней привлечены к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики.

Тихорецкий городской суд рассмотрел три дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ в отношении Артема Зайцева, Даниила Гридчина и Данила Гаркушенко.

Установлено, что вечером 13 июля 2026 года в центральном парке города Тихорецка, напротив филиала Кубанского государственного университета, Зайцев, Гридчин, Гаркушенко и один несовершеннолетний публично произнесли нацистское приветствие и подняли правую руку в жесте, обозначающем нацистское приветствие.

При этом инициатором произошедшего выступил Зайцев, который предложил остальным принять участие и снял происходящее на мобильный телефон. А Гридчин, в свою очередь, указал несовершеннолетнему участнику, что тот неправильно выполнил жест, и показал, как его следует делать.

Все трое в судебном заседании признали вину и раскаялись в содеянном.

Суд признал всех троих виновными. Артему Зайцеву и Даниилу Гридчину назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток каждому, Данилу Гаркушенко — 14 суток административного ареста.

Ранее правоохранители задержали мать, которая истязала своего полуторагодовалого сына.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости