Осколки прошли над кроватью
В Краснодаре врач-кардиолог чудом выжила во время ночной атаки БПЛА.
По словам женщины, удар пришелся в балкон ее квартиры на 22-м этаже, когда она спала. Осколки прошли над ней и в сторону, однако квартира получила серьезные повреждения.
— 22 июля у меня случился незапланированный второй день рождения. Меня спасла одна стена, которая не разрушилась и возле которой я находилась. Все, кто заходил в квартиру после случившегося, говорили, что это настоящее чудо, — рассказала она.
Кардиолог также поблагодарила всех, кто поддержал ее после произошедшего, отметив, что особенно запомнит человеческую доброту. По ее словам, самое главное — что она осталась жива, а остальное можно восстановить.
Мэр Наумов сообщил, что в Краснодаре продолжают устранять последствия атаки БПЛА на Краснодар. Сотрудники Службы спасения затянули плёнкой повреждённые окна домов в Прикубанском и Карасунском округах, убрали обломки и осколки. Они продолжают разбирать опасные конструкции. В пострадавшей 5-этажке специалисты управляющей компании провели работы на крыше, чтобы во время дождей туда не попадала вода.
— Оценку ущерба ведут специальные комиссии. На данный момент выявлено 8 МКД и 13 частных домов, где есть повреждения. Сотрудники окружных администраций продолжают поквартирный обход. После завершения обследований будет принято решение о назначении единовременной материальной выплаты жильцам. Оказываем жителям необходимую помощь. В том числе по заселению в пункт временного размещения – этой возможностью в настоящее время воспользовались два человека. Они смогут бесплатно ожидать там восстановления своих квартир. Специалисты окружных администраций во время обследования будут разъяснять собственникам, какие документы необходимы для получения единовременной выплаты. Обращаю внимание, что для её получения нужно написать заявление в окружную администрацию, материальная помощь не предоставляется автоматически, — отметил градоначальник.
Напомним, 22 июля ночью армия Украины ударила по складу Wildberries в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Взятка 20 млн за непроведение поверки 23.10.2026
Поступает информация о задержании в прокуратуре. -
Киллер для подруги экс-жены 23.10.2026
Краснодарец осужден за подготовку заказного убийства женщины. -
Построят саркофаг под компостное производство 23.10.2026
Городская Дума не услышала аргументы оппозиции и силами «Единой России» проголосовала за проект изменения в Генплан по поводу мусорной свалки в Копанском. -
Следил за высокопоставленными лицами 23.10.2026
В Краснодаре оглашен приговор по статье о государственной измене. -
Пить станет дороже 23.10.2026
Власти хотят повысить цены на импортный алкоголь на 100–200 рублей за бутылку.
-
Угробила туристку в «Пасти Дракона» 23.10.2026
Гид-проводник осуждена за небезопасную экскурсию в пещеру. -
Дали от 12 до 15 лет 23.10.2026
Краснодарцы совершили диверсию с целью приостановки доставки грузов и переброски военных на СВО. -
Заманили в гости и ограбили 23.10.2026
Полицейские хлопнули банду дерзких грабителей. -
У Метелкина нашли активы на 228 млн 22.10.2026
Судья не смог объяснить источник происхождения богатств и был обезжирен. -
20 лет с конфискацией 22.10.2026
Мужчину строго осудили за комментарии и перевод.












