ГлавнаяНовостиГлавные → Хорошо, что не 90-е
24.07.2026   66

Хорошо, что не 90-е


Бандиты

На Кубани женщина поругалась со знакомым и наняла бандитов для его избиения и вымогательства миллионов.

Осенью 2024 года жительница Лабинска, затаив обиду на знакомого, обратилась к пятерым мужчинам со знатным криминальным прошлым. И поставила им четкую задачу: выбить из кубанца миллион рублей.

Но «решалы» подумали, что одного миллиона маловато будет на всех, и накинули сверху проценты: 250.000 рублей.

Два месяца они регулярно приезжали к жертве и требовали деньги, подкрепляя свои требования угрозами расправы и тумаками.

В итоге дожали жертву отдать им автомобиль «Volkswagen Passat» и ещё 650.000 рублей.

Когда мужчина не смог заплатить, «братки» перешли от слов к делу и начали его лупить по голове.

Довести «выбивание денег» до конца им не дали — вмешались сотрудники ФСБ.

Лабинский районный суд признал пятерых местных жителей виновными. В зависимости от роли каждого им назначили от 9 до 13,5 года колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил штрафы от 400.000 до 500.000 рублей. А мобильники, которые использовали при совершении преступления для координации действий, конфисковали. О судьбе «заказчицы» будет другая история.

Ранее кубанского врача оштрафовали за фейковую диспансеризацию без ведома пациентов.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости