ГлавнаяНовостиГлавные → Дня знаний не будет?
21.08.2026   87

Дня знаний не будет?


Совещание

Мэр рассказал о формате проведения праздничных линеек 1 сентября в школах Краснодара.

По итогам заседания городской Антитеррористической комиссии Евгений Наумов сообщил, что в целях безопасности было принято решение о проведении торжественных школьных линеек только для учеников 1-х и 11-х классов и только в закрытых помещениях: актовых и спортивных залах, рекреациях, классных кабинетах.

Родителей мэр просит с пониманием отнестись к строгому пропускному режиму и ограничению количества взрослых на линейках.

— Сотрудники школ и охрана учреждений прошли инструктажи по действиям в случае чрезвычайной ситуации. Алгоритмы уже отработаны на практике во время Всероссийских учений, ещё раз их закрепят на репетициях линеек, где будут присутствовать сотрудники полиции и Росгвардии, — отметил градоначальник.

Перед Днём знаний школы будут обследованы сотрудниками полиции, а в ночь на 1 сентября правоохранители заступят на дежурство у учреждений образования. Также планируется, что полицейские патрули будут дежурить у школ по утрам, когда дети приходят на занятия, в течение всего года.

Напомним, в Краснодаре подвалы домов готовят для использования в качестве укрытий.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости