ГлавнаяНовостиГлавные → Мор рыбы
25.08.2026   53

Мор рыбы


Мор рыбы

Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме Краснодара.

В канале возле дома №40 по улице Питерской произошел мор рыбы. Местные жители предположил, что это произошло из-за прорыва центральной канализации.

21 августа специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК выехали на место. Осмотр показал, что рядом с загрязнённым каналом нет сетей фекальной канализации. Скорее всего, рыба погибла из-за несанкционированного слива жидких отходов из ассенизаторской машины прямо в канал.

Чтобы точно установить причину, отдел экологии направил письмо в министерство природных ресурсов Краснодарского края с просьбой отобрать пробы воды.

25 августа специалисты департамента вместе с сотрудниками МКУ «Городская сеть ливневой канализации» проведут повторный выезд: они оценят состояние водоёма и определят дальнейшие шаги по его очистке.

Администрация Прикубанского округа направила письмо собственнику с требованием навести санитарный порядок.

Напомним. сегодня ночью в результате удара по Северскому району два человека пострадали и два пострадали. Горит Афипский НПЗ, обломки БПЛА упали на территорию ж/д станции Афипская, повреждено как минимум 10 частных домов.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости