Схватил ребенка и утащил в лес
Вынесен приговор мужчине, убившему 12-летнюю девочку на Кубани.
Краснодарским краевым судом оглашен приговор в отношении Николая Цыганкова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, п. «б» ч.4 ст.131; п. «в» ч.2 ст.158; п.п. «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ.
Установлено, что вечером 1 сентября 2024 года подсудимый, находясь в х. Бураковском Кореновского района, шел по дороге, где увидел ехавшую на велосипеде девочку. Мужчина схватил ее и утащил на берег реки, где попытался изнасиловать. Девочке удалось вырваться и побежать, однако подсудимый догнал ее и, сорвав с нее рубашку, накинул ей на шею, затянув узлы. Ребенок умер на месте. Совершив убийство, мужчина сбросил тело, велосипед и личные вещи убитой в реку. Уходя, подсудимый обнаружил на месте нападения телефон и наушники, которые потерпевшая обронила в ходе борьбы. Забрав их, Цыганков скрылся.
Слушания по делу проходили в закрытом режиме.
Судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 23 года, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 10 лет. Отбывать назначенное наказание осужденному надлежит в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее стало известно, сколько сейчас стоит подготовка к новому учебному году в Краснодаре и какова динамика.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сколько нужно бомбоубежищ 27.08.2026
Власти задумались о создании защитных сооружений. -
Удар по Lider Bordo Mavi 27.08.2026
ВСУ атаковали турецкий грузовой паром у берегов Туапсе. -
Мазут есть? 27.08.2026
В местах затопления танкеров «Волгонефть» все равно фиксируют следы нефтепродуктов. -
Премии – не взятка 26.08.2026
Оправдательный приговор по коррупционному делу вынесен на Кубани. -
Вдруг что, а тут тебе на — компенсация 26.08.2026
Чиновники призывают граждан застраховаться от прилетов БПЛА.
-
Погиб четвертый ребенок 26.08.2026
Продолжает расти число жертв удара по Краснодару. -
Отобрали валюту и оштрафовали 26.08.2026
Капитан теплохода осужден за контрабанду долларов. -
БПЛА поджог Утриш 26.08.2026
За ночь площадь лесного пожара увеличилась в 20 раз. -
В 10 класс должны брать и точка 26.08.2026
Отсутствие мест в школе - это не проблема учеников, а чиновников. -
Не пережил обман 25.08.2026
Пенсионер потерял 17 миллионов из-за мошенников и решил уйти из жизни.












