Удар по сухогрузу «Омский-107»
Атакованное судно дрейфовало и в итоге село на мель.
Российский сухогруз «Омский-107», атакованный ВСУ у Новороссийска и получивший повреждения, сел на мель в пригороде Стамбула Шиле на побережье Черного моря. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство DHA.
Экипаж покинул судно на спасательных шлюпках после нападения. Сухогруз получил повреждения, в частности сильно обгорел капитанский мостик.
Судно дрейфовало вплоть до Шиле. В район инцидента направлены команды береговой охраны, сообщает агентство. Аналогичную информацию распространил портал морских новостей 7deniz.net. Морские власти Турции пока не прокомментировали эту информацию.
Сухогруз «Омский-107» (порт приписки Таганрог) был построен в 1981 году в Румынии (номер ИМО-8866759).
Ранее в администрации Кубани призвали граждан застраховать от прилетов БПЛА свое имущество и транспорт.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Родители не должны сдавать деньги на нужды школы 31.08.2026
Что делать, если у вас в классе затеяли сборы. -
Дети нашли закладку 31.08.2026
Подробности страшного случая на детской площадке. -
Возвращение троллейбуса №2 30.08.2026
Маршрут не работал больше года. -
Скандал со школой-долгостроем 29.08.2026
Родители школы № 66, которая снова не откроется к 1 сентября, требуют перевести детей на дистанционное обучение, а им предлагают возить детей в другую школу при дефиците бензина. -
Это был не прилет 28.08.2026
В мэрии прокомментировали хлопки с пожаром.
-
Удаленка не выход 28.08.2026
Администрация не поддержала онлайн-уроки во время атак БПЛА. -
Что будем есть? 28.08.2026
Ввести мораторий на банкротство сельхозпредприятий могут власти. -
Достижений не будет? 28.08.2026
В Краснодаре заглохла идея строительства патриотического парка. -
Воронок приехал за Валентином Гершем 27.08.2026
Сообщается об аресте руководителя Минприроды. -
Сегодня — девятое полнолуние 2026 года 27.08.2026
Сбой календаря произошёл из-за голубой луны.












