Сбой матрицы
Власти запретили продажу соков и напитков из-за неправильной настройки сканера тотального бюрократического контроля.
В Новороссийске предпринимателю запретили торговать соками и безалкогольными напитками. Причиной стала некорректная работа оборудования для считывания кодов маркировки — из-за неправильных настроек информация о продукции не передавалась в единую государственную систему.
Проверку провели специалисты Роспотребнадзора. Они установили, что сам производитель здесь ни при чём — все нарушения возникли на стороне продавца. Сканер, с помощью которого должны были считываться коды, был настроен с ошибками, и товары фактически не проходили регистрацию в учётной системе, пишет Живая Кубань.
Территориальный отдел надзорного ведомства обратился в Приморский районный суд с иском. Ведомство требовало признать действия торговца незаконными и обязать его прекратить реализацию продукции. Судья встал на сторону Роспотребнадзора — иск удовлетворили полностью. Теперь продажа этих напитков запрещена до устранения неполадок.
В Роспотребнадзоре пояснили, что такое решение необходимо, чтобы сделать оборот товаров прозрачным и оградить покупателей от продукции, которая может быть опасной или введена на рынок с нарушениями.
Напомним, сейчас чиновники также под благовидным предлогом о безопасности заставляют людей ставить домашнюю птицу на учет под угрозой штрафов.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Куда бежать при ударах 08.09.2026
Мэрия рассказала горожанам где найти укрытия в шаговой доступности. -
Час криком молила о помощи, но полиция не приехала 08.09.2026
Депутат Сафронов прокомментировал ситуацию с безопасностью в Краснодаре. -
Тепло принесет из Европы 08.09.2026
В Краснодарский край возвращается 30-градусная жара. -
Незваный гость 08.09.2026
Турист зарубил топором мужчину, залезшего к нему в палатку. -
Скандал в филиале школы №16 08.09.2026
15-летний иностранный хулиган кошмарит младших детей на Западном обходе.
-
Спасти больную бабушку 07.09.2026
Во дворе умирает никому не нужная пожилая женщина. -
Саркома первой степени 07.09.2026
15-килограммовую опухоль удалили онкологи у мужчины, сохранив руку. -
Страсти как в мыльных операх 07.09.2026
Необычное действо наблюдали краснодарцы. -
Возбудила вражду и унизила человеческое достоинство 06.09.2026
Женщину оштрафовали за высказывания о превосходстве по национальным признакам. -
Подавился 06.09.2026
Подросток порвал трахею во время обеда.












