Час криком молила о помощи, но полиция не приехала
Депутат Александр Сафронов прокомментировал ситуацию с безопасностью в Краснодаре.
Местный телеграм-канал «krd_tipich» опубликовал письмо жительницы ЖК «Панорама». Ночью во дворе дома девушка целый час криком молила о помощи, но полиция не приехала:
«Ночью, примерно с 2-х до 3-х, с торца дома по улице Героя Сарабеева, 5/2, там, где темно и обзор скрыт кроной деревьев, на лавочке под «зонтиком» неизвестные, судя по голосам двое, истязали молодую девушку. Она кричала, просила о помощи на протяжении часа: «Пожалуйста, отпустите, мне больно, я хочу домой» — в слезах умоляла девушка между криками. В промежутках она чем-то давилась, а парни говорили: «Пихай, запихивай» и очень грубо ей отвечали.
Я вызвала наряд, но никто так и не приехал. Я не спала ещё 3 часа, всё ждала полицию. Что самое страшное — никто из тысяч квартир не вышел заступиться. Никто не крикнул на них из окна, кроме одной женщины. Окна открыты, лето — и никто.
Целый час истязаний, слёз, мольбы и насилия. Прошу соседей быть человечнее. Страшно жить в таком мире. Звоните в полицию. 1 звонок — не сила, а 10 уже что-то! Нельзя просто молчать!»
Депутат Гордумы Краснодара Александр Сафронов считает, что с правоохранительной системой и безопасностью в Краснодаре - большие проблемы. И чтобы полиция приезжала на вызовы вовремя одних постов в соцсетях недостаточно - власть должна системно работать над решением этой проблемы.
— Увы, но все не так просто. Участковые полицейские такие же бюджетники, как учителя и врачи. Зарплаты у них примерно, как у кассиров в супермаркетах, а работа тяжёлая и рискованная. Поэтому в МВД огромная «текучка», а треть штата просто пустует. Отсюда и низкая оперативность реагирования на вызовы. Да, как пишет женщина, в таком мире действительно «страшно жить», — отмечает Сафронов.
Депутат уверен, что такая ситуация будет продолжаться пока не поменяют людей на выборах.
Ранее к Сафронову пришли сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Киллер для подруги экс-жены 23.10.2026
Краснодарец осужден за подготовку заказного убийства женщины. -
Построят саркофаг под компостное производство 23.10.2026
Городская Дума не услышала аргументы оппозиции и силами «Единой России» проголосовала за проект изменения в Генплан по поводу мусорной свалки в Копанском. -
Следил за высокопоставленными лицами 23.10.2026
В Краснодаре оглашен приговор по статье о государственной измене. -
Пить станет дороже 23.10.2026
Власти хотят повысить цены на импортный алкоголь на 100–200 рублей за бутылку. -
Обманул, обокрал, ограбил 23.10.2026
Житель Тимашевска лишил краснодарку 1,7 млн на инвестициях в швейное производство.
-
Дали от 12 до 15 лет 23.10.2026
Краснодарцы совершили диверсию с целью приостановки доставки грузов и переброски военных на СВО. -
Заманили в гости и ограбили 23.10.2026
Полицейские хлопнули банду дерзких грабителей. -
У Метелкина нашли активы на 228 млн 22.10.2026
Судья не смог объяснить источник происхождения богатств и был обезжирен. -
20 лет с конфискацией 22.10.2026
Мужчину строго осудили за комментарии и перевод. -
Родина помнит 22.10.2026
Минюст создаст открытый реестр скрывающихся за рубежом россиян.












