Дроновый удар по Новороссийску
Подробности происходящего ночью в городе-герое.
В ночь на 9 сентября Новороссийск подвергся массированной атаке БПЛА.
Власти призвали жителей покинуть улицы, отойти от окон, укрыться в безопасном месте и соблюдать меры предосторожности.
Во время атаки общественный транспорт прекращал работу, перекрывали трассу между Новороссийском и Геленджиком.
Глава города Андрей Кравченко сообщил, что обломки беспилотников упали на территории предприятий и вблизи жилого дома. По словам очевидцев, пожары начались в нескольких местах. Оперативные службы уже работают на местах, последствия атаки ликвидируют.
Позже губернатор Кондратьев уточнил, что при ударе по Новороссийску погибли четыре человека, в том числе один ребенок. Также минувшей ночью в городе пострадали еще 29 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
— Повреждения зафиксированы в трех частных и пяти многоквартирных домах, также пострадало здание православного храма и детского сада. На местах продолжают работать все оперативные и спасательные службы. Поручил главе Новороссийска Андрею Кравченко держать ситуацию на личном контроле, оперативно провести оценку ущерба и оказать всестороннюю помощь и поддержку каждой пострадавшей семье, — отметил глава региона.
Также в Темрюке фрагменты беспилотника повредили балкон и остекление в двух квартирах многоквартирного дома. В Крымске - кровлю частного дома. В обоих случаях пострадавших нет. На местах работают оперативные и специальные службы.
Ранее мэрия рассказала горожанам где найти укрытия в шаговой доступности в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Выбило окно и разбило машину 07.10.2026
Ночной взрыв газа разбудил краснодарцев в Губернском. -
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии. -
Чистки в налоговой 07.10.2026
Сотрудница налоговой инспекции и юрист признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.
-
Оценка работы чиновников 07.10.2026
Составлен рейтинг лучших и худших администраций. -
60 млрд на блокировки 07.10.2026
Власти вдвое увеличивают расходы на интернет-ограничения. -
Пожар виден со всего побережья 06.10.2026
Жители Сочи сообщают о мощном возгорании на танкере в акватории моря. -
Налет на продуктовый по улице Карасунской 06.10.2026
Приезжий из соседней республики ограбил продовольственный магазин. -
Воронок приехал к Дуденковой 06.10.2026
В доме у бывшей начальницы краснодарской налоговой прошли обыски.












