Александр Сафронов выиграл суд у РКН
Оппозиционный депутат Гордумы Краснодара рассказал о процессе.
Сегодня состоялось второе заседание суда по претензиям Роскомнадзора к Александру Сафронову, которое закончилось победой депутата. Вот что он пишет:
«Я напомню, что в мае мы выпустили листовку, в которой говорили о коррупции в краевой администрации и о том, что у губернатора Вениамина Кондратьева уже 7 заместителей сидят, о том, что сидят краевые министры. Рассказали о том, что у чиновников и депутатов от Единой России изъяли имущество на миллиарды рублей. Ну и рассказали о нашем протесте против блокировки интернета, против застройки набережной Юбилейного и т.д.
Ну правда, как мы можем говорить о качественном управлении в Краснодарском крае, если у министров и вице-губернаторов изымают имущество на миллиарды? А потом мы удивляемся, почему дороги некачественные, плохо школы строят и детские сады, а то что построили - быстро разваливается! Зато в домах у высокопоставленных чиновников силовики нашли золотые слитки.
Ну еще в поместье в Динском районе нашли сумки с огромными деньгами под миллиард наличностью.
Чиновники не могут оспорить написанное, ведь все правда. Поэтому решили организовать на нас донос и надавить через Роскомнадзор. С помощью воспитателя детского сада состряпали жалобу, а вице-мэр Краснодара по внутренней политики Александр Бородавка организовал донос в Роскомнадзор.
Все претензии у Роскомнадзора абсолютно нелепые и с нашей точки зрения незаконные. Они весь этот суд натягивали сову на глобус и пытались доказать, что это не листовка, а средство массовой информации, которое мы незаконно издаем.
Мы конечно же с вами понимаем, что это под выборы власть давление организует на оппозицию и конкретно на меня как ответственного за выпуск. Но в этот раз у них в суде не прокатило. Суд наши аргументы услышал и производство по делу прекратил!»
Ранее к Сафронову пришли сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Заблевал салон и приставал к пассажиркам 13.10.2026
Россиянин испортил авиарейс из Дубая в Краснодар. -
Воронок приехал к Андрею Волненко 13.10.2026
Задержан бывший глава Отрадненского района по подозрению в совершении должностного преступления. -
Вытащили с «того света» 13.10.2026
Девушка попала в реанимацию после ужина с ядовитым грибом. -
Морю опять плохо? 13.10.2026
О крупном разливе у берегов Краснодарского края сообщают экологи, власти это отрицают. -
Битва на Петра Метальникова 13.10.2026
Иностранные специалисты устроили массовую драку в стиле ММА прямо на улице.
-
Убил новорождённую и закопал её во дворе 13.10.2026
Жуткое преступление раскрыли спустя 10 лет. -
Вломился в дамский туалет с ножом 12.10.2026
Оглашен приговор мужчине, избившему женщин в ресторане. -
Опасный дедушка 12.10.2026
Дома у пенсионера обнаружили целый арсенал оружия. -
Воронок приехал в мэрию Новороссийска 12.10.2026
В администрации города-героя идут обыски, градоначальник куда-то пропал. -
Дали 18 и 7 лет 12.10.2026
В Краснодарском крае отца и дочь осудили за госизмену.












