Главная → Новости → Главные → Взялись за Яндекс
08.10.2026   110

Взялись за Яндекс


Пожар

Крупнейший дата-центр компании под Рязанью горит после атаки БПЛА.

В дата-центре «Яндекса» в городе Сасово Рязанской области в результате атаки БПЛА произошел пожар. Компания устраняет его последствия, однако часть сервисов могут быть недоступны, сообщили РБК в пресс-службе компании.

— В дата-центре «Яндекса» в Сасово в результате атаки БПЛА произошел пожар, затронувший часть инфраструктуры. Пострадавших нет, профильные службы на месте устраняют последствия, — заявили там.

Работа дата-центра полностью остановлена, часть сервисов «Яндекса» может быть недоступна для пользователей, предупредили, а пресс-службе.

Дата-центр «Яндекса» в Сасово был запущен в 2014 году.

В Рязанской области в ночь на 8 октября действовала угроза БПЛА, сообщало РСЧС. Ее объявляли в 23.48, отменили — в 02.06, сообщалось в «Максе» РСЧС по Рязанской области.

Напомним, сегодня ночью ВСУ атаковали предприятие в Краснодаре. Вспыхнул пожар.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости