Горит завод
Власти рассказали о последствиях очередного удара Украины по Краснодарскому краю.
В ночь 6 ноября 2026 года в Краснодаре взвыли сирены. Власти заявили, что идёт отражение атаки БПЛА. Краснодарцев призвали сохранять спокойствие и соблюдайте меры безопасности, а также пригрозили уголовной ответственностью за съемки происходящего.
Утром мэрия сообщила, что угроза сохраняется и порекомендовала оставить детей дома и не отводить в социальные учреждения. Однако если в школу или детский сад приведут ребёнка, его примут и отведут в укрытие в соответствии с алгоритмом. До отмены угрозы атаки БПЛА занятий проводиться не будет.
Оперштаб Кубани сообщил, что в пгт. Афипском Северского района из-за падения обломков БПЛА произошло возгорание на территории одного из предприятий. Пострадавших нет. На месте работают оперативные и специальные службы. Также фрагменты беспилотника повредили остекление в одной из квартир малоэтажного многоквартирного дома.
По данным Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 142 украинских беспилотных летательных средства над территориями Курской, Белгородской, Тульской, Орловской, Ростовской, Астраханской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.
Ранее стало известно, что парень готовил реальный теракт с бомбой в торговом центре «Мега» под Краснодаром.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Упала с пятого этажа и осталась жива 06.11.2026
Удивительная история спасения девушки (ВИДЕО). -
6,5 лет за махинацию на 20 млн 06.11.2026
Министр ГО и ЧС Краснодарского края признан виновным в превышении должностных полномочий. -
Правовая коллизия 06.11.2026
Росимущество выселяет «Магнит» из ТЦ «Оскар» из-за обезжиренных чиновников. -
Нестеренко обезжирили 06.11.2026
Какое незаконно нажитое имущество забрали у заместителя губернатора. -
Как спасают детей при налетах БПЛА 06.11.2026
В мэрии рассказали об алгоритме действия школ и детсадов при воздушной атаке.
-
Режут бюджет 2027 06.11.2026
В Краснодарском крае хотят сократить расходы на образование, ЖКХ и медицину. -
Проезд подорожает в среднем на 5 рублей 06.11.2026
В мэрии ответили, в каких автобусах поднимут плату за проезд. -
ТЦ «Мега» хотели взорвать 05.11.2026
Парень готовил реальный теракт с бомбой в ТЦ под Краснодаром. -
Детский садизм 05.11.2026
Малолетки постоянно издеваются над бездомным на стадионе Кубань и никому нет до этого дела. -
Погиб во время тренировочного заезда 05.11.2026
Mercedes сбил на трассе велогонщика из команды Black Sea.












