ГлавнаяНовостиГлавные → Вениамин Кондратьев напугал американских фермеров
14.11.2017   442

Вениамин Кондратьев напугал американских фермеров


Рекордный урожай

Кубани удалось собрать невиданный урожай пшеницы за всю историю России и выбиться в мировые лидеры по экспорту зерновых.

По итогам 2015-2016 гг. сельхозгода РФ отправила на экспорт 24,6 млн тонн пшеницы и нынешний урожай в 130 млн тонн это лишь начало и в дальнейшем власти региона намерены только увеличивать объемы поставки сельскохозяйственной продукции.

Издание «The Wall Street Journal» сообщает, что невиданная экспансия России на мировые рынки продовольствия обрушила цены на продукцию американских фермеров, что вынудило США закрыть свое торгпредство Пшеничной ассоциации в Египте.

Внедрение передовых сельскохозяйственных технологий позволило увеличить среднюю урожайность до 64 центнера с Га, но так как некоторым хозяйствам удалось добиться и 90 центнеров, то потенциал по наращиванию объемов огромен.

При всем этом особое внимание уделяется именно отечественной селекции пшеницы и риса. Все это позволяет заявить, что Кубань – это не только гарант продовольственной безопасности страны, но и крупнейший экспортер на международные рынки,  - прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости