ГлавнаяНовостиГлавные → 26 млн рублей на глазных каплях
22.11.2017   140

26 млн рублей на глазных каплях


Глаз

В Краснодаре осуждены участники фармацевтической ОПГ, которые продолжительное время сбывали поддельные офтальмологические препараты, обманув, таким образом, более 1,5 тыс. больных россиян.

С 2012г шарлатаны наладили сбыт якобы чудодейственного глазного препарата избавляющего от глаукомы и катаракты под брендами: «Хрусталин», «Экстракт Алоэ», «Чистый взгляд», «Исцелин», «Светодар», «Галазомир», «Зоркий глаз».

Для этого они открыли сайт в интернете несуществующего центра медицины и пустили рекламную компанию в СМИ, а покупателем свой чудо-эликсир доставляли через логистические центры и «Почту России».

В реальности шарлатаны приобретали копеечные капли для глаз в аптеках, сдирали с них этикетку и наклеивали свою, продавая чудо-средство за 15-18 руб. за флакон с условием длительного курса приема.

В 2014г разросшаяся сеть по всей РФ сеть краснодарских шарлатанов попала в поле зрения полиции и ФСБ, и их деятельность была пресечена, а сами они были арестованы.

Ленинский районный суд Краснодара на днях приговорил главу банды к 4 годам тюрьмы, а его подельникам назначил от 2,5 до 3,5 лет лишения свободы. Установлено, что от их действий пострадало 1590 граждан, которым нанесен суммарный ущерб в 26 млн руб. Имущество осужденных арестовано, - сообщили в краевой прокуратуре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости