Дед отдал мошеннику 740000 рублей
В Краснодаре жертвой хитрого мужчины стал доверчивый пожилой пенсионер, который растрогавшись, лишился всех своих накоплений.
Во время прогулки по улице 40 лет Победы к 77-летнему краснодарскому дедушке подъехал отечественный автомобиль, выйдя из которого мужчина завел с пенсионером задушевную беседу, рассказав, что он якобы беженец и его семья на грани голодной смерти.
Пожилого человека так растрогал рассказ о непростой судьбе человека, что он не смог позволить умереть его семье, для чего решил одолжить мужчине денег. В банке дедушка снял 240000 рублей и из тайника в доме вытащил еще 500000 рублей гробовых, которые и передал незнакомцу. Однако к моменту возврата долга мужчина пропал и на связь больше не выходил.
В полиции установили автомобиль злоумышленника, а вскоре и личность его владельца, которым оказался ни какой не беженец, а вполне благополучный 31-летний ранее не судимый житель из Ростовской области.
Задержанный дал признательные показания, пояснив полицейским, что в Краснодар специально приехал для поиска доверчивого пенсионера. Из полученных мошенническим путем денег 500000 рублей он уже успел потратить на личные нужды.
Дело заведено по ч.3 ст.159 УК РФ, что грозит мужчине до 6 лет лишения свободы, - пояснили в городском УМВД.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











