ГлавнаяНовостиГлавные → Канатное метро в Краснодаре (ВИДЕО)
13.12.2017   203

Канатное метро в Краснодаре (ВИДЕО)


Представители компании «Доппельмайр» показали видео-презентацию канатного метро, по которой можно представить, как возможно оно будет выглядеть в случае реализации в Краснодаре.

Канатное метро это ни какая не фантастика, а успешно работающий общественный транспорт по всему миру, который в час суммарно по всему миру обслуживает порядка 9 млн человек. Одна такая линия способна собой заменить 2000 машин и 100 автобусов.

Проведенный анализ показал, что в час пик скорость движения транспорта в Краснодаре падает до 27 км/час, а самые большие заторы зафиксированы на улице Колхозной и Школьной. Уже всем очевидно, что город задыхается в автомобильных пробках и ему экстренно требуются иные виды транспорта.

В течение 2018 года компания проведет детальное исследование транспортной ситуации в Краснодаре, по итогам которого станет понятна перспектива создания метро, но уже сейчас в городе выявлены 120 крупных точек притяжения людей, включающие 38 ТРЦ, 32 бизнес-центра и 9 спортобъектов. Их краснодарцы в год посещают 180 млн раз.

Мэр ранее сказал, что поддержит строительство в Краснодаре канатного метро при условии, что проект будет реальным и комплексным.

Компания «Доппельмайр» - это австрийская фирма, лидирующая на рынке по строительству канатных дорог в мире. Ежегодно она запускает десятки канатных линий в мире, в том числе и в России. Одним из таких проектов стало канатное метро в крупнейшем на Ближнем Востоке новом международном аэропорту Хамад в Дохе, представленном на видео.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости