ГлавнаяНовостиГлавные → Неудовлетворительная работа поликлиник
31.01.2018   579

Неудовлетворительная работа поликлиник


Краснодарская поликлиника

Зам губернатора Анна Минькова совместно с министром здравоохранения региона Евгением Филипповым проинспектировала несколько лечебных заведений Краснодара. В частности высокая комиссия побывала в городской поликлиники №5 и №12, а также в женской консультации №1.

Миньковой не понравился внешний вид зданий, состояние в котором находятся регистратуры и недостаточное количество медперсонала. Кроме того она отметила 37% рост числа поступающих жалоб краснодарцев на поликлиники.

По итогам инспекции был проведен разбор полетов с главврачами городских лечебных учреждений.

Зам губернатора отметила, что видит основной причиной сложившейся негативной ситуации в резком росте числа жителей Краснодара за последние годы, тогда как количество поликлиник осталось прежним.

Сейчас всего 30 поликлиник обслуживают 1,350 млн. горожан, то есть на одну поликлинику приходиться 45000 потенциальных пациентов, что неизбежно приводит к очередям и снижает качество оказания медицинских услуг.

Было решено изучить московский опыт объединения поликлиник в крупные медицинские центры с гарантированным оказанием узкоспециализированной медпомощи. Евгения Филиппова отправляют в столицу для изучения новой системы и ждут в течение двух месяцев предложений по совершенствованию работы поликлиник в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости