ГлавнаяНовостиГлавные → Имеем право знать, что мы едим
01.02.2018   143

Имеем право знать, что мы едим


Молочный отдел в магазине

В Краснодаре прилавки магазинов завалены молочной продукцией сомнительного качества сделанного непонятно из чего.

Ситуацию на молочном рынке обсудил зам губернатора Андрей Коробка на встрече с представителями продуктовых сетей, производителей молочной продукции и руководителями краевых ведомств, - сообщили в краевой администрации.

Председатель ассоциации «Кубаньмолоко» Константин Синецкий пожаловался, что тяжело конкурировать с недобросовестными иностранными производителями, которые под видом молочной продукции поставляют в регион продукцию, сделанную из дешевого сухого молока, вводя покупателей в заблуждение.

Естественно, что натуральная Кубанская продукция оказывается дороже молочного суррогата, и покупатель не понимая, что берет не настоящее молоко, приобретает более дешевую продукцию.

Андрей Коробка заявил, что данная ситуация не допустима и потребитель должен понимать, что он в действительности приобретает. Для этого краевому Роспотребнадзору поручено усилить работу по выведению из продажи продукции с недостоверной информацией о составе.

Кроме того решено качественные продукты производимые в Краснодарском крае маркировать знаком качества «Сделано на Кубани», что позволит покупателям сразу определить продукцию действительно полезную для здоровья.

Кубанским производителям молока было рекомендовано снизить цены, чтобы она была более конкурентоспособна, так как сейчас она несколько дороже аналогов из других регионов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости