ГлавнаяНовостиГлавные → Их смерть на моей совести
02.02.2018   134

Их смерть на моей совести


ДТП полицейского УАЗа и мотоцикла в Краснодаре

Краснодарский полицейский признался в причинении смерти по неосторожности двум мотоциклистам.

В краевом СКР сообщили, что завершено расследование скандального ДТП полицейского УАЗа и байка «Кавасаки», которое произошло 29 августа 2017 года около 22:40 на перекрестке улиц Северной и Передовой. В результате аварии на месте погиб 21-летний мотоциклист, а спустя сутки в больнице скончался его 29-летний пассажир.

Сразу после аварии появилась версия, что в ДТП виноват погибший мотоциклист, который якобы превысил скорость и, потеряв управление, врезался в полицейский автомобиль. Однако многочисленные свидетели сообщали, что на самом деле водитель УАЗа выехал на перекрёсток на красный свет светофора, притом спецсигналы, дающие приоритет в движении, были выключены. Запутанную историю взялся расследовать СКР.

В ходе следствия сотрудник ППС, находившийся за рулем УАЗа при исполнении, признался, что он, не включая сирену, повернул на запрещающий сигнал светофора с улицы Северной на улицу Передовую и, не уступив дорогу мотоциклу, спровоцировал смертельное ДТП.

Согласно возбужденному делу по ч.5 ст.264 УК РФ полицейскому грозит до 7 лет лишения свободы, в ближайшее время состоится суд.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости