ГлавнаяНовостиГлавные → Хамоватый судья уволен
15.02.2018   224

Хамоватый судья уволен


Судья из Краснодара, который посчитал себя выше Путина, был уволен по собственному желанию.

Скандал разразился после опубликования в интернете записи, того как 42-летний судья Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Шевченко ведет судебное заседание по иску «Электротехнической компании» к «РН-Туапсинский НПЗ», который входит в структуру «Роснефти».

В частности судья на просьбу адвоката рассмотреть дело сегодня перешел на мат и дословно сказал: «Вы можете жаловаться президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину [мат] даже. Щас [мат] я все бросил и начал рассматривать. [мат] занимались, [мат], два года или, не знаю, три, теперь вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить... [мат], если ваши тупорогие кредиторы [мат] ну не могут договориться, ну значит [мат] командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бэндер… Вы еще поездите сюда. Теперь все будет, когда мне удобно. Я не уверен, что 20 марта мне будет удобно. Там у меня и день рождения вскоре…».

Пресс-секретарь Арбитражного суда Краснодарского края Мария Комбаева сообщила, что судья уже написал заявление об увольнении по собственному желанию, не дожидаясь результатов проверки специально созданной комиссии.

Позднее Алексей Шевченко пояснил причины своего поведения и признал, что опорочил честь органов правосудия и поэтому вынужден был уволиться.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости