ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарский аэропорт обретет новый аэровокзал
16.02.2018   166

Краснодарский аэропорт обретет новый аэровокзал


аэропорт Краснодар

Сегодня 16 февраля на сочинском инвестфоруме замгубернатора Анатолий Вороновский, мэр Евгений Первышов и гендиректор компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев заключили соглашение о начале реализации проекта строительства в Краснодаре нового аэровокзала.

Согласно документу, помимо строительства самого аэровокзала будет обустроена привокзальная площадь с парковками и подъездами, грузовой и VIP-терминал, пешеходные галереи, реконструкции подвергнется и существующая инфраструктура аэропорта.

Новый аэровокзал будет строиться по принципу «город в городе». В нем пассажиры не просто смогут ожидать вылета, но и смогут проводить деловые встречи, устраивать шоппинг, обедать, отдыхать и развлекаться.

Инвестиции в проект составят порядка 11 млрд. рублей, строительство начнется уже в этом году, а сдача нового аэровокзала запланирована на 2022 год.

В мэрии пояснили, что в связи достигнутым соглашением в градостроительные документы (включая Генплан) вносятся соответствующие поправки.

Глава Краснодара отметил, что строительство нового аэровокзала краснодарского аэропорта – это давно назревший вопрос. Старое здание уже не отвечает современным требованиям и препятствует стратегическому развитию города, не позволяя использовать территориальное преимущество аэропорта перед другими городами.

Мэр уверен, что после реализации амбициозного проекта обновленный краснодарский аэропорт вполне сможет стать международным хабом.

Сейчас краснодарский аэропорт (Пашковский) на 9 месте по числу перевозок авиапассажиров. За 2017г аэропорт обслужил 3,5 млн. человек, что на 17% больше предыдущего года. Аэропорт работает с 36 авиакомпаниями, которые осуществляют вылеты из Краснодара по 56 направлениям, включая 26 международных.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Собаки загнали на дерево Собаки загнали на дерево  18.04.2024
    Женщины отправились погулять в лес и подверглись нападению агрессивной стаи.
  • Хулиганы и судебный пристав Хулиганы и судебный пристав  18.04.2024
    Эпичная уличная драка переросла в уголовное дело.
  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.