ГлавнаяНовостиГлавные → ЮМР спасут
01.03.2018   416

ЮМР спасут


Берегоукрепление ЮМР

Глава Краснодара подписал постановление об утверждении проекта планировки территории для укрепления правого берега Кубани на участке от ул. им. Тургенева до Рождественского парка.

«Разработанный проект берегоукрепления на протяжении почти 4 км вдоль Кубани был рассмотрен и одобрен жителями Юбилейного микрорайона на публичных слушаниях. Это — один из обязательных этапов реализации проекта. После утверждения документации по планировке территории главой города мы получили возможность поставить земельные участки на государственный кадастровый учёт, а также передать проектно-сметную документацию для проведения государственной экспертизы», — сказал директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

Проектно-изыскательные работы выполняются ООО «ТВСпроект», с которым 4 декабря 2017 г. заключён муниципальный контракт на сумму более 24 млн руб. Получить положительное заключение ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» планируется во втором квартале 2018 г.

Результаты полученной экспертизы позволят Краснодару подать заявку на участие в государственной программе Краснодарского края «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства». Это, в свою очередь, даст возможность включить объект берегоукрепления в федеральную целевую программу, чтобы получить софинансирование из федерального, краевого и городского бюджетов. По предварительным данным, общая стоимость непосредственно строительства берегоукрепления и набережной составит около 3 млрд руб.

Постановление об утверждении документации по планировке территории для берегоукрепления правого берега Кубани на участке от ул. им. Тургенева до Рождественского парка опубликовано на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара и вступило в силу.

Напомним, что в августе 2017 года на совещании в мэрии глава ГО Василий Крамаренко сообщил, что р. Кубань разрушает берег Краснодара. В частности в опасности оказался Юбилейный микрорайон, который необходимо спасать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости