Всекубанский субботник перенесли
Всекубанский субботник перенесен с 28 апреля на 31 марта. Об этом сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко на первом заседании общегородского штаба, которое прошло в администрации Краснодара. На штабе были определены главные задачи по проведению двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству на территории краевого центра.
— В этом году санитарный марафон в Краснодаре стартовал 1 марта. В ближайшие две недели, несмотря на неустойчивую погоду, предстоит выполнить большой объем работ — это касается, в первую очередь, санитарной очистки территорий внутригородских округов, приведения в порядок сетей и объектов ресурсоснабжающих предприятий.
Особое внимание будем уделять состоянию зеленых зон, ликвидации свалок и мусора с берега реки Кубань, очистке и благоустройству магистральных улиц и подъездных трасс к Краснодару, а также приведению в порядок объектов энергоснабжающих предприятий отрасли, — сказал Максим Онищенко.
По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, в ближайшее время для проверки санитарного состояния зон отвода к железнодорожному полотну краснодарского участка Северо-Кавказской железой дороги запланирован объезд путей. Кроме того, такой же объезд состоится и на теплоходе по акватории р. Кубань для определения фронта работ по очистке прибрежной зоны.
На штабе были заслушаны отчеты заместителей глав администраций всех внутригородских округов. Максим Онищенко дал поручение определить конкретную дислокацию мест проведения субботника, особое внимание уделив очистке накопившегося за зиму бытового мусора и опавших веток в парках и скверах Краснодара, ликвидации свалок в лесополосах и зеленых зонах. Поставлена задача — все запланированные на март мероприятия выполнить в полном объеме.
Как было подчеркнуто на штабе, в ходе двухмесячника большое внимание будет уделено приведению в порядок подъездных трасс регионального и федерального значения, постоянному мониторингу их состояния и проверке их содержания.
31 марта в ходе Всекубанского субботника запланирована высадка саженцев деревьев. Ожидается, что в нем примут участие тысячи горожан, будет привлечено более 400 единиц специальной техники. В рамках двухмесячника, кроме Всекубанского субботника, 20 апреля также пройдет общегородской субботник.
Источник: Администрация Краснодара.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











