ГлавнаяНовостиГлавные → Цена закрытия уголовного дела
22.03.2018   128

Цена закрытия уголовного дела


Взятка за развал уголовного дела

В Краснодаре пойманы трое полицейских, за деньги разваливающие уголовные дела, возбужденные против преступлений своих знакомых.

По данным следствия командир отделения отдельного батальона ППС полиции Краснодара 13 февраля 2018г узнал о задержании своими коллегами дочери своего знакомого за магазинную кражу в составе банды.

Желая помочь знакомому, данный полицейский предложил избавить его дочь от уголовного преследования за взятку и, получив согласие, договорился о размере взятки с участковыми уполномоченными полиции, которые проводили задержание. Уголовное дело оборотни в погонах решили развалить за 65000 рублей.

Однако отец задержанной испугался, что сам станет фигурантом уголовного дела и заложил продажных полицейских службе собственной безопасности МВД. 19 февраля во время передачи взятки коррупционеры были задержаны.

В отношении полицейских заведены дела по п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ и ч.2 ст.291.1 УК РФ, что грозит им до 12 лет тюрьмы с выплатой штрафа в размере 3,4 млн. рублей, - сообщили в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости