ГлавнаяНовостиГлавные → Насколько безопасны ТРЦ в Краснодаре?
26.03.2018   588

Насколько безопасны ТРЦ в Краснодаре?


Пожар в ТЦ «Зимняя вишня»

Страшный пожар вспыхнул в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово во второй половине воскресного дня 25 марта 2018 года. За считанные минуты огонь охватил площадь в 1200 м2, заблокировав выходы из здания, рухнула кровля. Люди в панике стали выбрасываться из окон, разбиваясь об асфальт.

Несмотря на все усилия спасателей, покинуть горящее здание не смогли десятки людей, включая детей, которые смотрели фильм в кинотеатре ТРЦ.

Бушующее пламя удалось потушить только спустя часы. По данным на утро понедельника точно известно о 53 сгоревших заживо людей, 16 человек пропали без вести. Из числа спасенных 48 человек получили травмы различной степени тяжести, и им оказывается медицинская помощь.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев направил своему коллеге Аману Тулееву в Кемерово телеграмму со словами сочувствия.

Чтобы подобной трагедии не произошло в Краснодаре и крае, Вениамин Кондратьев распорядился немедленно провести проверки по пожарной безопасности во всех ТРЦ региона, а также местах массового скопления детей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости