ГлавнаяНовостиГлавные → Грабитель старушек
29.03.2018   133

Грабитель старушек


Ограбленная старушка

Краснодарские полицейские поймали серийного грабителя-рецидивиста, который держал в страхе местных бабушек.

Очередной жертвой злодея стала 69-летняя старушка, которая подверглась нападению в подъезде многоквартирного дома по улице Стасова. Нападавший мужчина действовал жестко, силой отобрав у перепуганной пожилой женщины кошелек в котором находилось 1200 рублей, после чего убежал.

Придя в себя, бабушка обратилась в полицию с заявлением. Несмотря на свой преклонный возраст, заявительница подробно описала внешность нападавшего. Благодаря составленной ориентировке подозреваемый вскоре был обнаружен на одной из краснодарских улиц, выслеживающий очередную жертву.

Подозреваемым оказался ранее многократно судимый за грабежи, кражи и наркотики 34-летний краснодарец, который только недавно освободился из мест заключения. Он дал признательные показания.

Кроме того полицейские установили, что он причастен еще как минимум к двум похожим эпизодам грабежа беззащитных бабушек в Краснодаре. В январе он напал на 62-летнюю женщину на улице Бургасской, отобрав сумку с кошельком, в которой было 500 рублей и мобильный телефон. В марте очередной его жертвой стала 84-летняя старушка, которую он ограбил в подъезде многоквартирного дома по улице Ставропольской.

Дело заведено по ч.1 ст.161 УК РФ, что грозит ему до 4 лет тюрьмы, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости