ГлавнаяНовостиГлавные → Вымогатели в погонах 2018
29.03.2018   147

Вымогатели в погонах 2018


В отделении полиции

В Краснодаре двое полицейских, угрожая мужчине уголовным делом, требовали взятку в 300000 рублей.

В полицию краснодарец загремел в марте 2018 года после драки с соседом, в ходе которой, достав травматический пистолет, выстрелил своему оппоненту резиновой пулей в тело. Сосед обиделся и пожаловался в полицию.

Прибывшие стражи порядка задержали мужчину с пистолетом и доставили в отдел полиции поселка Калинино. Дознаватель сообщил задержанному, что для того чтобы избежать уголовной ответственности следует дать взятку заместителю начальника отдела в размере 300000 рублей.

В ходе торгов сумму взятки удалось снизить до 100000 рублей и задержанного полицейские отпустили домой за деньгами. Однако мужчина поехал не домой за деньгами, а в ФСБ, где рассказал о произошедшем.

21 марта мужчина вновь встретился с коррумпированными полицейскими и передал им требуемую сумму, после чего оборотней в погонах задержали сотрудники ФСБ.

Теперь уже в отношении самих полицейских заведено дело по п.«а,б» ч.5 ст.290 УК РФ, что грозит им до 12 лет тюрьмы с выплатой 6 млн. рублей штрафа, - сообщили в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости