ГлавнаяНовостиГлавные → Всероссийский турнир по дзюдо среди сотрудников спецподразделений
09.04.2018   511

Всероссийский турнир по дзюдо среди сотрудников спецподразделений


С 9 по 11 апреля столица Кубани принимает Второй чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо и соревнования на Кубок главы администрации Краснодарского края.

— Для военнослужащих и сотрудников Росгвардии дзюдо имеет не только спортивное, но и прикладное значение. Приёмы и навыки этого вида единоборства способствуют достижению отличной физической формы, закаляют характер и помогают побеждать не только в боях на татами, но и в реальном противоборстве с теми, кто преступает закон и нарушает общественный порядок, — сказал председатель спортивного комитета Росгвардии, полковник Владимир Малофеев.

За чемпионский титул будут бороться 84 спортсмена из 12 команд. Победители определятся в семи весовых категориях. Среди участников — призеры отборочных соревнований, проведенных в округах, территориальных управлениях и отделах войск национальной гвардии Российской Федерации.

Борцовские схватки будут проходить одновременно на двух татами в муниципальном Дворце спорта «Олимп». Начало предварительных соревнований чемпионата — 10 апреля в 9.30 утра, финальных — в 14.00 часов.

В среду, 11 апреля, будут разыграны два трофея — Кубок директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Кубок главы администрации Краснодарского края.

Встречи сборных команд Росгвардии и спортсменов Кубани начнутся с 15 часов. Помимо соревновательной части, в ходе турнира пройдут и показательные выступления военнослужащих отряда спецназа «Витяч» и СОБР ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. Вход на соревнования -свободный.

Источник: Администрация Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости