ГлавнаяНовостиГлавные → Угрожал убийством и грабил дома
11.04.2018   127

Угрожал убийством и грабил дома


Домушник

Полицейские поймали опасного рецидивиста - домушника, обчищающего дома и квартиры краснодарцев.

Попался злоумышленник на краже денег, ювелирных изделий, дорогих часов и видеомагнитофона из дома по улицы Сергиевской в краснодарском поселке Калинино.

Прибывшие по вызову хозяина дома полицейские отсмотрели уличные камеры видеонаблюдения и узнали на записях ранее судимого за кражи и угрозы убийством 46-летнего жителя Кабардино-Балкарии.

Вскоре его задержали на улице Московской и доставили в полицию. Задержанный долго не отпирался и под тяжестью улик сознался, что это он проник в дом, отжав пластиковое окно отверткой.

В ходе обыска жилища и краже ценностей он заметил, что его действия снимает установленная в доме видеокамера. Пришлось искать видеомагнитофон, ведущий запись, который он прихватил с собой. Однако вор не рассчитал, что его действия записывали и другие камеры наблюдения, установленные на улице. Похищенные ценности он успел продать, а деньги потратить.     

Было установлено, что на его совести еще как минимум три аналогичные кражи в Карасунском и Прикубанском округах Краснодара. В городе домушник проживал в хостелах.

Дело заведено по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет тюрьмы, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости