ГлавнаяНовостиГлавные → Агрессивный дворник – грабитель
13.04.2018   493

Агрессивный дворник – грабитель


В центре Краснодара дворник с метлой напал на бизнесмена, отобрав у него деньги и документы, после чего скрылся на иномарке.

Накануне нападения в Краснодар по делам приехал 40-летний бизнесмен из Волгоградской области, который остановился ночевать у своего друга в доме по улице Головатого.

3 марта 2018 года около 8:00 бизнесмен вышел из дома. В этот момент к нему подбежал дворник и неожиданно прыснул предпринимателю в лицо слезоточивым газом из баллончика, после чего угрожая метлой, отобрал сумку, в которой были важные документы и деньги.

Потерпевший со своим товарищем прыгнули в свой автомобиль и стали преследовать убегающего дворника. Однако оказалось, что дворника на улице Северной поджидал сообщник на иномарке, который помог ему скрыться от преследователей.

Ограбленный мужчина обратился с заявлением в полицию, оценив свой ущерб в 8000 рублей. Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что сообщник грабителя передвигался на автомобиле «Hyundai Solaris», который перед преступлением был взят им в прокате автомобилей.

Благодаря записям в журнале фирмы проката авто удалось установить, что автомобиль арендовали 30 и 49-летние жители Томска. Позже выяснилось, что после совершения преступления они немедленно вылетели самолетом в родной город. Также было установлено, что один из них уже имеет судимость за убийство.

В Томске их задержали и доставили в Краснодар, где в ходе допроса один задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что долгое время они планировали ограбление и следили за бизнесменом, считая, что он перевозит в сумке крупные суммы денег.

В день ограбления один из них переоделся в дворника, чтобы не привлекать внимание, а второй обеспечивал пути отхода на арендованной машине. Однако расчет не подтвердился, в украденной сумке бизнесмена оказались личные вещи, документы и незначительная сумма денег.

Дело заведено по ч.2 ст.161 УК РФ, что грозит грабителям до 7 лет тюрьмы, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости